ID sort Kursname Name der Klasse Klassenraum Lehrer/in E-Mail
110 1 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Va A211 张雪韵
Xueyun Zhang
xueyun.zhang@huada.de
111 1 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Vb A213 杨慧娴
Huixian Yang
huixian.yang@huada.de
76 2 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1b A209 严佳
jia yan
jia.yan@huada.de
75 2 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1a A208 于斐
Fei Yu
fei.yu@huada.de
78 3 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2b B224 欧阳苏芳
Sufang Ouyang
sufang.ouyang@huada.de
77 3 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2a B223 李旑
Yi Li
yi.li@huada.de
79 4 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3a B226 黄玉玲
yuling huang
yuling.huang@huada.de
80 4 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3b B228 黄璐颖
Luying Huang
luying.huang@huada.de
81 4 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3c B229 卞向欣
Xiangxin Bian
xiangxin.bian@huada.de
82 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4a C239 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
83 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4b C241 张宝娟
Baojuan Zhang
baojuan.zhang@huada.de
84 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4c C243 严小星
Xiaoxing Yan
xiaoxing.yan@huada.de
85 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5a A313 任小璐
Xiaolu Ren
xiaolu.ren@huada.de
86 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5b C238 贾佳
Jia Jia
jia.jia@huada.de
87 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5c A214 王景萍
Jingping Wang
jingping.wang@huada.de
88 7 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6a C338 仲雅惟
Yawei Zhong
yawei.zhong@huada.de
89 7 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6b C339 贺宁
Ning He
ning.he@huada.de
90 8 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7a C343 汪群
Qun Wang
qun.wang@huada.de
91 8 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7b C344 余佩玉
Peiyu Yu
peiyu.yu@huada.de
93 9 华达中文八年级
Huada-Chinesisch-Klasse 8
HD-8b B324 方瑜
Yu Fang
yu.fang@huada.de
92 9 华达中文八年级
Huada-Chinesisch-Klasse 8
HD-8a B323 张允尘
Yunchen Zhang
yunchen.zhang@huada.de
94 10 华达中文九年级
Huada-Chinesisch-Klasse 9
HD-9a B326 李嘉
jia li
lisalee1721@gmail.com
96 11 华达中文十年级
Huada-Chinesisch-Klasse 10
HD-10b B329 程佳蔚
Jiawei Cheng
jiawei.cheng@huada.de
95 11 华达中文十年级
Huada-Chinesisch-Klasse 10
HD-10a B328 王燕
Yan Wang
yan.wang@huada.de
97 12 华达中文十一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 11
HD-11a A308 贺海云
Haiyun He
haiyun.he@web.de
98 13 华达中文十二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 12
HD-12a A309 陈环
Huan Chen
huan.chen@huada.de
101 14 华达中文成人基础班
Huada-Chinesisch-Erwachsenenkurs für Anfänger
HD-EX2 A314 魏永刚
Yonggang Wei
yonggang.wei@huada.de
100 15 华达中文成人提高班
Huada-Chinesisch-Erwachsenenkurs für Fortgeschrittene
HD-EX1 C341 刘燕
Yan Liu
yan.liu@huada.de
102 16 美术绘画班
Malen
WF-ML1 C239 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
103 17 HSK辅导班
HSK-Klasse
HD-HSK 在线-Online 孙成国
Chengguo Sun
chengguo.sun@huada.de
104 18 书法班
Kalligrafie
WF-KL1 C237 秦之韵
Zhiyun Qin
zhiyun.qin@huada.de
106 19 舞蹈中班
Tanzen 2
WF-TZ2 3楼A区 梁凤琪
Kizanah Leo
kizanah.leo@huada.de
109 20 舞蹈小班
Tanzen 1
WF-TZ1 2楼A区 李荔
Li Li
li.li@huada.de
107 21 音乐启蒙班
Musik
WF-MS1 音乐厅 鄢飞飞
Feifei Yan
feifei.yan@huada.de
108 22 少儿民乐班
Volksmusik für Kinder
WF-MS2 A311 虞娟娟
Juanjuan Yu
juanjuan.yu@huada.de
112 24 国际象棋
Schach
WF-SC1 A214 孔来德
R. Karabowicz
r.karabowicz@huada.de
105 25 武术班
Kongfu
WF-SP1 一楼大厅 卢建波
Jianbo Lu
jianbo.lu@huada.de