ID sort Kursname Name der Klasse Klassenraum Lehrer/in E-Mail
234 1 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Vb C238 王淑华
Shuhua Wang
shuhua.wang@huada.de
233 1 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Va A214 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
198 2 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1a A211 张雪韵
Xueyun Zhang
xueyun.zhang@huada.de
230 2 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1b A213 杨慧娴
Huixian Yang
huixian.yang@huada.de
203 3 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2b A209 严佳
jia yan
jia.yan@huada.de
202 3 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2a A208 于斐
Fei Yu
fei.yu@huada.de
201 4 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3b B224 季安娜
Anna Ji
anna.ji@huada.de
200 4 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3a B223 李旑
Yi Li
yi.li@huada.de
206 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4c B229 卞向欣
Xiangxin Bian
xiangxin.bian@huada.de
205 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4b B228 黄璐颖
Luying Huang
luying.huang@huada.de
204 5 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4a B226 黄玉玲
yuling huang
yuling.huang@huada.de
207 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5a C239 张允尘
Yunchen Zhang
yunchen.zhang@huada.de
208 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5b C241 方瑜
Yu Fang
yu.fang@huada.de
209 6 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5c C243 严小星
Xiaoxing Yan
xiaoxing.yan@huada.de
210 7 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6a A313 任小璐
Xiaolu Ren
xiaolu.ren@huada.de
211 7 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6b A311 贾佳
Jia Jia
jia.jia@huada.de
212 7 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6c A309 王景萍
Jingping Wang
jingping.wang@huada.de
213 8 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7a C338 仲雅惟
Yawei Zhong
yaweizong@yahoo.de
214 8 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7b C339 贺宁
Ning He
ning.he@huada.de
215 9 华达中文八年级
Huada-Chinesisch-Klasse 8
HD-8a C343 汪群
Qun Wang
qun.wang@huada.de
216 9 华达中文八年级
Huada-Chinesisch-Klasse 8
HD-8b C344 余佩玉
Peiyu Yu
peiyu.yu@huada.de
218 10 华达中文九年级
Huada-Chinesisch-Klasse 9
HD-9b B324 赵群
Qun Zhao
qun.zhao@huada.de
217 10 华达中文九年级
Huada-Chinesisch-Klasse 9
HD-9a B323 陈环
Huan Chen
huan.chen@huada.de
219 11 华达中文十年级
Huada-Chinesisch-Klasse 10
HD-10a B326 李嘉
jia li
jia.li@huada.de
220 12 华达中文十一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 11
HD-11a B328 王燕
Yan Wang
yan.wang@huada.de
221 12 华达中文十一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 11
HD-11b B329 程佳蔚
Jiawei Cheng
jiawei.cheng@huada.de
222 13 华达中文十二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 12
HD-12a A308 贺海云
Haiyun He
haiyun.he@web.de
224 14 德语授课中文2班
Chinesisch als Fremdsprache Klasse 2
HD-EX2 A314 魏永刚
Yonggang Wei
yonggang.wei@huada.de
223 15 德语授课中文1班
Chinesisch als Fremdsprache Klasse 1
HD-EX1 C341 刘燕
Yan Liu
yan.liu@huada.de
225 16 美术绘画班
Malen
WF-ML1 A214 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
226 18 书法班
Kalligrafie
WF-KL1 C237 秦之韵
Zhiyun Qin
zhiyun.qin@huada.de
228 19 舞蹈中班
Tanzen 2
WF-TZ2 3楼A区 梁凤琪
Kizanah Leo
kizanah.leo@huada.de
232 20 舞蹈小班
Tanzen 1
WF-TZ1 2楼A区 蒋海伦
Helen Chiang
helen.chiang@huada.de
229 22 少儿民乐班
Volksmusik für Kinder
WF-MS2 A307 虞娟娟
Juanjuan Yu
juanjuan.yu@huada.de
231 24 国际象棋
Schach
WF-SC1 A309 孔来德
R. Karabowicz
r.karabowicz@huada.de
227 25 武术班
Kongfu
WF-SP1 体育馆 卢建波
Jianbo Lu
jianbo.lu@huada.de
235 50 摄影零基础班
Fotografie
WF-FG1 B326 李嘉
jia li
jia.li@huada.de
199 50 少儿合唱团
Musik
WF-MS1 C170 鄢飞飞
Feifei Yan
feifei.yan@huada.de